比选编号:AHTZ2023-09-01
一、比选条件
本比选项目是曲松县林草有害生物防治项目,已由根据西藏自治区林业和草原局(藏林发(2026)32号)批准建设,比选人为:曲松县自然资源和林业草原局。本项目通过公开比选方式确定中选人(承包人),诚邀请符合资格条件的潜在投标人参与本项目的比选。
二、项目概况及比选范围
2.1标段划分:一个标段;
2.2项目规模:1.2026年度
建设内容:草原鼠兔150000亩(招鹰架布设)、草原有害监测461025亩;林业食叶2340亩、林业病害720亩;药剂药械(详见附件);
2.2027年度
建设内容:草原鼠兔42000亩、草原有害监测286860亩;林业食叶1456亩、林业病害448亩;药剂药械(详见附件); 3.2028年度
建设内容:草原鼠兔40500亩、草原有害监测276615亩;林业食叶1404亩、林业病害432亩;药剂药械(详见附件)
2.3资金来源和落实情况:中央财政资金和山南市财政资金,资金已落实;
2.4建设地点:曲松县;
2.5计划工期:项目实施工期为3年,即2026-2028年;
2.6工程质量要求:符合合格标准;
2.7比选范围:施工图纸及工程量清单所含全部内容。
三、资格要求:
3.1本项目投标人须具备具备相应经营范围公司证书
3.2本次比选不接受联合体投标;
3.3本次比选不接受从业人员近3年内无行贿犯罪记录,有被西藏自治区建筑市场监管公共服务平台信用评分D级的企业不得参与报名:
3.4中选单位要严格执行民工工资保证金制度,严格执行《关于在全区工程建设领域试行建筑工人实名制管理的通知》(藏建市管[2019]38号)以及《关于进一步加强全区建筑工人实名制管理工作的通知》(藏建市管【2020】1号)文件相关要求,规范建筑劳务用工管理,切实做好农民工工资支付工作,保障农民工合法权益。
四.比选文件的获取
4.1凡有意参加比选申请人的,请于2026年9月2日至2026年9月5日,每日上午09时30分至12时30分,下午15时30至18时00分(法定节假日除外)前到安徽同舟工程咨询有限公司(山南市格巴小区15栋127号)报名及购买比选文件。购买比选文件时应携带以下资料及证件:(原件查验,复印件留存)
(1)单位介绍信及经办人身份证(经办人若不是法定代表人须出示有效的授权委托书及身份证);
(2)企业营业执照、资质证书;
(3)近3年(2023年1月1日至投标截止期前一天)已完成的或在建的建筑工程项目业绩的中标通知书或合同(不少于1个项目;注:新成立公司除外)
(4)近三年(2023年-2025年)财务审计报告(财务状况良好,具有履行本项目的能力),如公司成立不足三年,则提供公司成立来的财务报表;
备注:以上所提供复印件均需加盖鲜章并装订成册。
4.2 比选文件每套售价850元,售后不退。
五.比选申请文件的递交
5.1 比选申请文件递交截止时间:2026年9月16日10时00分;递交地点:安徽同舟工程咨询有限公司(山南市格巴小区15栋127号)
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。
六.发布公告的媒介
本次比选公告在《西藏自治区建设网》上发布。
七、联系方式
招标代理机构:安徽同舟工程咨询有限公司
地址:山南市格巴小区15栋127号
联系人:张先生(0893-7904128)
比选人:曲松县自然资源和林业草原局
地址:曲松县
联系人:张先生
电 话:13889034991
安徽同舟工程咨询有限公司
2026年9月2日
友情链接
中央政府和国家部委网站
西藏自治区各部门网站
西藏自治区各区县政府网站
其他链接